Оплата декретных и пособий по уходу за ребенком в случае работы в разных структурах - как это происходит и кто осуществляет выплаты?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста кто платит декретные, и как они считаются, дело в том что я работала без прерывания стажа 2 года, но в разных структурах, как будет оплачиваться декретный, на данном рабочем месте я сижу на декретном месте и до ухода в декрет мой стаж на этом месте будет пол года, обязаны ли мне выплатить декретные и до полутора лет платить пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие оплачивает работодатель.Расчет-с учетом справки 182н от прежнего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по беременности и родам рассчитывается за два календарных года, предшествующих году наступления этого отпуска . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Приносите справки от прежних работодателей за этот период по форме 182н. Пока основной работник не вышел обязаны все оплачивать.

При выходе основного работника на работу ваш договор будет расторгнут с прекращением соответствующих выплат. Ст. 79 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Пож та я работаю в Банке, я со своего основного места перевелась переводом на декретное, выше должностью, мое место оставили за мной и оно считается декретным, приняли на мое место сотрудника предупредив, что место декретное, а я сидя на выше стоящей декрктной должности, тоже собираюсь в декоет, мне будут ли положены декретные? И выплаты до 1.5 лет? и по какой должности мне будет считаться оплата?

Уход во второй декрет. Первому ребенку полтора года 11 сентября исполнится, и 11 го сентября я ухожу во второй декрет. Когда рассчитывали первое пособие декретное дородовое стаж был менее года, примерно 9-10 месяцев. Начислили 30 тыс. руб как минимальное. А как сейчас будет начисление, если отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет заработком не является? Значит декретные на этот раз будут маленькие?

Вопрос по декретным выплатам. Стаж работы сейчас (общий в нескольких организациях)-4 года. Но на последнем месте работы-10 месяцев будет на тот момент, когда ухожу в декретный. Как мне рассчитать все декретные выплаты?

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Скажите я работаю на декретном месте и сама ухожу в декрет, декретные мне выплатили а теперь хотят уволить согласно закона имеют ли право. И что будет с пособием которое они обязаны платить до полутора лет.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет получаю пособие по уходу за ребенком но в это же время ухожу в декретный и декретные не выплатили сказали. Что два пособия одновременно не выплачиваются.

Общий стаж работы порядка 10 лет. За предыдущие два года стажа нет. В декрет в октябре 2020 года, на момент наступления страхового случая стаж будет 8 месяцев на последнем месте работы. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать декретные и пособие по уходу за ребёнком? По МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в апреле из декрета в декрет, как мне должны выплатить декретные, такую же сумму как с первым ребенком или меньше. В первый декрет ушла в июле 2012 года, полтора года сидела по уходу за ребенком и один месяц с полутора до трех и сдала больничный на новый декретный отпуск. Работаю на этом предприятии с мая 2010. Спасибо.

Мне предлагают декретное место с заключением срочного договора.

Девушка, на чье место меня берут, в декрет уходит с 1 января 2016 г.

Мне в декрет в мае 2016 и руководство об этом знает. Скажите будут ли мне платить декретные и пособие по уходу за ребенком? Спасибо.

Я ушла в декрет в феврале 2014 года с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 1,2 года, планируем второго. Если я уйду в декрет в январе-феврале 2016 года, как будет рассчитываться выплаты? Исходя из каких годов? Уходя в декрет впервые я получила максимальные выплатыпо декретным и максимально возможное пособие. А как будет со вторым декретом? Я правильно вас поняла, что для расчета декретных выплат и ежемесячного пособия я могу использовать те же года, что и для первого декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение