Оплата декретных и пособий по уходу за ребенком в случае работы в разных структурах - как это происходит и кто осуществляет выплаты?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста кто платит декретные, и как они считаются, дело в том что я работала без прерывания стажа 2 года, но в разных структурах, как будет оплачиваться декретный, на данном рабочем месте я сижу на декретном месте и до ухода в декрет мой стаж на этом месте будет пол года, обязаны ли мне выплатить декретные и до полутора лет платить пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие оплачивает работодатель.Расчет-с учетом справки 182н от прежнего работодателя.

Пособие по беременности и родам рассчитывается за два календарных года, предшествующих году наступления этого отпуска . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Приносите справки от прежних работодателей за этот период по форме 182н. Пока основной работник не вышел обязаны все оплачивать.

При выходе основного работника на работу ваш договор будет расторгнут с прекращением соответствующих выплат. Ст. 79 ТК РФ .