Могут ли быть проблемы с выездом за границу, если пенсионерка не уплатила налог на землю и ей пришло постановление о передаче дела в суд?

• г. Москва

Пенсионерка не уплатила налог на землю, сумма долга-9900 р, пришло постановление о передаче дела в суд. Она собирается через две недели выезжать за границу, могут ли быть проблемы с выездом?

Ответы на вопрос (2):

Не будет никаких проблем с выездом.

Нет. Пока решение суда не вступит в законную силу, считайте долга нет.