Отцу 64 года пришёл налог на автомобиль 90 л/с почти 500 рубль. В прошлом году приходило почти 90 рубль. Почему такая разница?

• г. Красноярск

Отцу 64 года пришёл налог на автомобиль 90 л/с почти 500 рубл. В прошлом году приходило почти 90 рубл. Почему такая разница?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Обратитесь в налоговую. На автомобиль с мощностью до 100 л/с вообще не должен приходить никакой налог.

Если отец пенсионер, он может не платить транспортный налог за такие л/с. Но для этого надо написать соответствующее заявление в налоговую. Автоматически это не делается.