Возможности подстраховаться при получении кредита на себя, но для друга - оформление доверенности и другие документы

• г. Ярославль

Могу ли я как-то подстраховаться, если беру кредит на себя, но для своей подруги. И какие документы можно оформить для этого? (доверенность, может быть)

Ответы на вопрос (3):

Это очень опасно. В любом случае кредит придется оплачивать Вам, подруга будет ни при чем. Вы не написали, каким образом подруга будет расплачиваться с Вами за взятый Вами кредит. Составьте расписку, что Вы дали подруге сумму в долг, равной кредиту.

Только письменный договор. Доверенность и расписки здесь не подходят.

Светлана, это авантюра. С подругой моЖете поссориться и она перестанет платить, долг повиснет на вас, потом суды, приставы, возможно коллекторы... Вам это надо? Не ввязывайтесь в такие истории. Спросите сначала у подруги, она вам даст расписку, в том, что деньги получила и т.д. Или сразу после получения кредита оформит нотариальное соглашение о переводе долга на нее? Я советую или не брать или сразу после заключения кредитного договора заключить соглашение нотариально и тогда уже отдать ей деньги.