Какие документы нужны для покупки участка под окнами дома, где сосед ставит машину, если дороги и стоянки официально отсутствуют?

• г. Тверь

Хочу купить участок возле дома под окнами. А то сосед ставит там машину, Дороги и стоянки официально там нет. Какие документы надо?

Ответы на вопрос (2):

1. Определиться со статусом з/участка.

2. В зависимости от этого и дальше двигаться.

Геннадий, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в районную администрацию, узнать назначение земли возле Вашего дома. Если назначение земли предусматривает, что администрация имеет право на отчуждение, то Вам предложат либо выкупить, либо взять в аренду данный объект.