Такой. Получил транзитные номера бумажные, могу ли без них ездить?

• г. Москва

Такой.

Получил транзитные номера бумажные, могу ли без них ездить?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240).

В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, владелец транспортного средства обязан получить в регистрационном подразделении Госавтоинспекции по месту нахождения транспортного средства свидетельство о регистрации и регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" для следования к конечному производителю транспортного средства, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На основании заявления владельца транспортного средства на транспортное средство (шасси транспортного средства) выдается свидетельство о регистрации транспортного средства с указанием в нем сведений о выданных регистрационных знаках "ТРАНЗИТ" в установленном настоящими Правилами порядке.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на 30 суток.