Увлекание средства от зарплаты - как действовать при вымогательстве начальником

• г. Новосибирск

Мой муж кладовщик в компании грузоперевозок, его начальник зав. складом третий месяц подряд начальник вымогает у него деньги, каждый месяц по 6700, из премиальной части зарплаты под предлогом штрафной, не на складе у мужа, а на главном складе. Причём это начальник делает без предоставления, каких либо документов. Т.е. муж переводит деньги лично на карту начальника. А зарплату ему начисляют в Москве и премию тоже, сами мы живём в Красноярске. Что делать если есть все скриншоты предыдущих переписок?

Ответы на вопрос (2):

Анна Владимировна, действия начальника вашего мужа неправомерны. Мужу необходимо прекратить переводить деньги, и сообщить об этом руководству в Москве, при необходимости предоставив скриншоты переписок.

Кроме этого, можно припугнуть начальника обращением в прокуратуру.

Хочу дополнить, что ранее перечисленные деньги на карту, можно взыскать в судебном порядке в течении трёх лет как неосновательное обогащение.