Получил паспорт р.ф.и не смог прописаться в течении 10 месяцев. Сейчас нашел место прописки как избежать штрафа?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Единственный способ - предоставить документы в подтверждение уважительности причины, по которой Вы пропустили срок для регистрации.

Например, документы из медицинского учреждения о нахождении на лечении.