Как действовать, если отравился в кафе и хочу заставить их ответить за произошедшее?

• г. Симферополь

Такая ситуация. Я Отравилась в кафе. Чек не взяла. Пролежала неделю с отравлением дома. Возможно ли припугнуть администрацию кафе СЭС или ещё что либо сделать, чтобы это было вообще небезнаказанно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право требовать возмещения убытков (оплата посещения врача, вызов коммерческой скорой помощи, оплата анализов и лекарств и компенсация дохода, который вы потеряли в связи с болезнью), а также компенсации морального вреда. Сложность заключается в доказывании пищевого отравления в данном конкретном кафе. Возможно, Вы оплачивали счет банковской картой и у Вас осталось смс-оповещение. В любом случае, Вы можете написать заявление в Роспотребнадзор с изложением случившегося (дата, время пребывания в кафе, заказанные блюда, последствия) и с требованием провести проверку данного кафе. Если Вы обращались за медицинской помощью, то понадобятся выписки из медицинской документации.