Как правильно создать некоммерческую организацию (сообщество людей по интересам) ? т.е.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно создать некоммерческую организацию (сообщество людей по интересам) ?

т.е. как можно юридически правильно оформить некое сообщество, зарегестрировать по правилам логотип?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с законом о НО.

После провести собрание участников, утвердить устав, зарегистрировать созданную организацию в Минюсте. Только после этого преступать к регистрации эмблемы.

Если необходима помощь в регистрации эмблемы в Минюсте РФ, обращайтесь стоимость 5 тыс. все документы отправлю эл. почтой, вам останется подписать и отправить в Москву на регистрацию. Только после гос. регистрации эмблемой можно пользоваться в полном объёме, за незарегистрированные эмблемы штраф до 20тыс.

http://smolenskcup.narod2.ru/