Когда истекает срок подачи банком заявления в суд на взыскание долгов по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Когда истекает срок подачи банком заявления в суд на взыскание долгов по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Как таковой срок подачи банком в суд заявления о взыскании долга по кредиту не истекает никогда. Однако, если заявление подано банком после истечения срока исковой давности, Вы вправе заявить об этом в суде. В этом случае банку в иске будет отказано.

Срок исковой давности составляет три года и считается отдельно для каждого платежа по графику погашения кредита, начиная с даты, когда соответствующий платеж должен был быть внесен.