Оплатят ли мне отпуск по маршруту Талакан-Иркутск-Москва и обратно, если на обратном пути я задержусь в Иркутске на 2-3 суток.

• г. Якутск

Оплатят ли мне отпуск по маршруту Талакан-Иркутск-Москва и обратно, если на обратном пути я задержусь в Иркутске на 2-3 суток.

Если я военный пенсионер РФ еду по маршруту Байконур-Москва-Санкт-Петербург-Зеленогорск (Санаторий) а на обратном пути заезжаю в Курск и провожу там остаток отпуска и еду через Москву обратно на Байконур, что мне оплатят?

В период очередного отпуска работник воспользовался бесплатным проездом в заявлении указал место проведения г.Геленджик и обратно. Получил аванс на проезд. Маршрут по билетам: Ленск-Мирный-Краснодар. Обратно: Анапа-Москва-Иркутск (в иркутске она живет 25 дней) тем самым проводит свой отпуск и в Иркутске тоже! И возвращается домой Иркутск-Ленск.

Согласно правил на оплату стоимости проезда п.9 Работнику проводящему отпуск в нескольких местах, оплачивается только до 1 места по выбору работника. Она не согласна с тем, что она проводила отпуск в двух местах. Настаивает на полной оплате билетов.

Вопрос: как правильно оплатить проезд? Права ли она?

Я военный пенсионер, имею право на бесплатный проезд к месту отдыха или лечения. В 2015 году ездил отдыхать в Сочи из Иркутска через Москву. Обратно из Сочи выехал через 2 недели после окончания путёвки, т.к продолжил отдых у частников. До Москвы из Сочи добрался с друзьями на их автомобиле. Далее купил билет на самолёт Москва Иркутск. Военкомат оплатил мне билеты Иркутск-Москва-Сочи. И обратно Москва-Иркутск. По прошествии 9 месяцев вызывают в Военкомат и требуют вернуть деньги за билет Москва-Иркутск. Что делать? Спасибо!

Я военнослужащий, выписал ВПД авиа перелетом по маршруту: Хабаровск-Москва, Москва-Геленджик и обратно тем же маршрутом. Место проведения отпуска: г.Геленджик. На сколько суток я могу задержаться в Москве на обратном пути? Прямого рейса Хабаровск-Геленджик нет.

Если я прохожу службу в Иркутске, следую в отпуск в Краснодар, но нужно по делам в Читу, могу ли я выписать ВПД по маршруту Чита-Краснодар, краснодар-Иркутск, а из Иркутска до Читы доехать за свой счёт? Пункты следования в ВПД должны быть только от места службы к месту службы, или можно поехать как я написал выше?

Во время льготного отпуска (Нягань-Москва-Анталия и обратно) на обратном пути бала сделана остановка в Москве на 7 дней. Правомерен ли отказ организации в оплате проезда по маршруту Москва - Нягань.

Я военный пенсионер. Еду в отпуск в военный санаторий в Анапу из Магнитогорска. Купил билеты Магнитогорск-Москва, Москва-Анапа и обратно. Оплатят ли мне билеты если на обратном пути я сделаю остановку в Москве на 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер вс рф, служу в Иркутске, собираюсь в основной отпуск с женой. Хочу в рапорте указать место проведение отпуска г.Анапа. Как мне должны выписать впд если я хочу ехать на жд транспорте? Иркутск-Анапа прямой есть, а вот Анапа-Иркутск нет прямого. Родители живут в Балашове, вот я могу обратно с пепесадкой в 14 дней ехать анапа-балашов, балашов-Иркутск? Пересадка в балашове. Подскажите что делать и как быть?

У меня следующий вопрос: законодательно не определено понятие "кратчайшего маршрута следования", что зачастую используется работниками, имеющими право на компенсацию расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно, в личных целях. А именно, работники не считают длительную задержку по пути следования к месту отпуска и обратно вторым местом проведения отпуска. Например, из г. Якутск направляются в отпуск в г. Иркутск через Москву, задерживаются в г. Москва на длительный срок (даже больше, чем проводят дней в месте проведения отпуска). В данном случае требуем справку о кратчайшем пути Якутск-Владивосток-Иркутск, но работник не согласен с таким требованием. Правомерна ли компенсация работнику по его заявленному пути следования?

Я более 30 лет прожила на севере, там заработала свои северные льготы. Переехала жить на малую родину, г.Иркутск, но осталась прописана в Якутии. Оплатят ли мне проезд, если я полечу к месту отдыха из Иркутска через Москву в Крым и обратно через Иркутск в Якутию с остановками в промежуточных пунктах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение