Угроза соседних деревьев для моего дома - Как подать в суд, если отсутствуют данные наследников?

• г. Благовещенск

Я проживаю в частном доме. У соседей по земельному участку выросли большие деревья, которые несут угрозу моему дому. Хозяин умер год назад. Наследников 5 человек. На просьбу спилить деревья ответ-нет. Вопрос-как подать в суд, если я не знаю данных наследников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы сначала в администрацию поселения с жалобой обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в администрацию написала, на что получила ответ, что это частная территория и спилом деревьев они не занимаются о посоветовали обратиться в суд. Хотя в обращении я просила их разобраться в ситуации и заставить соседей привести в порядок свои деревья.

Спросить
Пожаловаться

На прирезанной в 1994 году территории к моему садовому участку выросли несколько ёлок и сосен, которые сильно затеняют мой и соседнии участки. Можно ли спилить деревья на этом участке без разрешения органов лесного хозяйства? Эти деревья растут на участке в моей собственности.

Проживаю в частном доме в долевой собственности с соседями. Один из соседей смог приватизировать часть общего земельного участка/дело рассматривается в суде/ на своем участке спилил дуб, хочет спилить другие деревья и на этом месте построить еще один дом, который существенно ухудшит условия моего проживания/затенит мою часть дома и участок. Есть ли какие нормы возведения строения в Подмосковье, на сколько метров строение должно отступать от границ участка и дома. Спасибо.

Может ли прописать у себя в доме хозяин этого дома человека, если по документам дом оформлен на отца этого хозяина, который умер 20 лет назад?

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

У моей знакомой вот какая проблема: пять лет назад она купила земельный участок, построила дом и до настоящего времени проживает в нем. На этом зем. участке растут деревья (три березы возраста 10-15-ти лет), которые она и не сажала, эти деревья растут сами по себе. И вот сейчас, повздорив с моей знакомой, её соседка по земельному участку требует от моей знакомой спилить эти деревья, потому что они растут близко к её забору. Но ведь моя знакомая эти деревья не сажала, да и у её соседки была возможность, если уж ей эти деревья так мешают, самой спилить их еще до того как этот участок купили, потому что до того как моя знакомая купила этот участок, там был пустырь. У моей знакомой вот какой вопрос - существует ли срок исковой давности в отношении норм расположения деревьев на приусадебном участке (раньше ведь соседку моей знакомой эти деревья не волновали) и если моя знакомая эти деревья не сажала, а её всё-таки заставять их спилить, за чей счет она должна это делать? Большие деревья просто так не спилишь, нужна спец. Техника, потому что рядом с ними дом стоит на который они могут упасть при спиливании. Заранее спасибо за ответ. С уважением Наталья.

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел дом в 1994 году по договору купли-продажи нотариально на земельном участке. Землю оформил дом нет. в 2019 году умер бывший хозяин дома и участка. Подал в МФЦ документы мне отказали ссылаясь, что дом оформлнен на наледника старого хозяина а земля моя. данных о наследнике нет на кого подавать в суд?

Проживаю в индивидуальном частном доме, около дома, на территории прилегающей к дому, растут деревья. Выосли до таких размеров, что страшно! Город отказывается произвести опилку, ссылась, что мы должны содержать зону у дома в порядке. И так чистим снег, косим газон, убираем листву. Почему должны пилить деревья, тем более которые не мы сажали? Они небезопасны. Что делать в данной ситуации?

На земельном участке собственника находится аварийно-ветхий частный дом. дом без окон и дверей, представляет угрозу жизни и здоровью детей, которые там лазают. Хозяин не следит за ним. Собственнику земельного участка, в связи с признанием дома аварийно-ветхим предоставили жилое помещение по договору соц найма. Как заставить хозяина снести аварийный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение