Мой участок ИЖС неправильно отмежевали, как отменить межевание? И что для этого нужно?

• г. Симферополь

Мой участок ИЖС неправильно отмежевали, как отменить межевание? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к кадастровому инженеру он подготовит межевой план и сдаст в Росреестр. Если есть спор с соседями по границам и они откажутся от согласования границ, тогда только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Соседи провели межевание без согласования с соседям, мой участок не проходил процедуру межевания но им моя семья пользуется более 50 лет а теперь сосед отмежевал себе часть нашего участка.

Я купил участок в конце улицы, возле леса, соседи крайнего участка говорят что будут требовать между нами хоз. проезд, у них участок в аренде ИЖС с межеванием, мой в собственности без межевания, как по закону меня должны привязать к ним при межевании?

Возник конфликт с соседом.

Купил дом с участком, 3 сотки. За год до покупки сосед отмежевал свой участок и присвоил себе часть моей земли, а бывший хозяин моего участка расписался под этим межеванием. То есть теперь у меня в свидетельстве на право собственности 3 сотки, а по факту 2.7. В результате того межевания сосед себе увеличил площадь, а у меня уменьшилась. Ведь вполне может быть что я покупая участок без межевания 3 сотки мог вообще получить 1 сотку. Вопрос в следующем:

Можно ли отменить межевание соседа, если по факту у одного соседа площадь уменьшилась, а у другого увеличилась? Межевание выполнено верно.

Мой земельный участок был выделен мне в аренду администрацией. В этом году мне его отмежевали. Я за межевание заплатила 5 тысяч рублей. Администрация готовит новые документы на мой земельный участок. Вопрос: после межевания данный участок будет считаться моей собственностью? И смогу ли я его потом продать?

В 2013 купил земельный участок со всеми правоустанавливающими документами и регистрацией в регпалате, но не отмежевал. На днях узнал что мой участок отмежевали, присвоили новый кадастровый номер, проставили на адресе литер а, и мой участок исчез с карты. Ранкее он там был но числился неотмежованным, а теперь вместо него стоит участок 55 а и новый владелец начал строительство. Как отменить незаконную сделку? Спасибо.

У меня земля в собственности, но без межевания. Недавно узнал, что отмежевали и оформили на моём участке (ориентиром являлся забор предыдущего владельца, который я разобрал) другойу часток (около озера). как можно оспорить межевание? Теперь мой участок предлагают сдвинуть в сторону дороги... Спасибо.

Мои соседи отмеживали землю так что мой дом теперь у них во дворе с помощью газеты, я узнала об этом слишком поздно. Теперь у них участок с документами и они меня выживают, что можно сделать в этой ситуации, возможно ли отменить их меживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в обще долевой собственности земельный участок под ИЖС на территории г. Томска. Хочу построить себе дом и оформить в собственность на себя, а не в обще долевую, для этого нужно межевание... какой мин. участок нужен для межевания? (участок в обще долевой собственности 7,8 сотки, из них: в моей собственности 2,3 сотки)

По результатам недавно проведенной инвентаризации в СНТ, оказалось, что мой участок не входит в границы садового товарищества. Участок в собственности, межевание проведено. Можно ли теперь поменять его статус в ИЖС, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение