Как оспорить неправомерное межевание земельного участка и изменение его границы?

• г. Санкт-Петербург

У меня земля в собственности, но без межевания. Недавно узнал, что отмежевали и оформили на моём участке (ориентиром являлся забор предыдущего владельца, который я разобрал) другойу часток (около озера). как можно оспорить межевание? Теперь мой участок предлагают сдвинуть в сторону дороги... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По идее, если вы смежный землепользователь (сосед), то вам должны были представить на подпись акт согласования границ. Межевание оспаривается в суде. Вам нужно заказать за 800 рублей межевой план соседа и обратиться на консультацию к реальному юристу.