Ответственность по выплате сиротам после достижения 23 лет - является ли прекращение платежей законным

• г. Нальчик

Я сирота, в апреле 2019 г. исполнилось 23 года. Учусь в колледже по профессии «Сварщик». Как 23 года исполнилось перестали платить, хотя продолжал учиться. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца,

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет