Процедура возврата средств, списанных по ошибочному Приказу суда без наличия задолженности - ответственность и возможности

• г. Москва

Как возвратить деньги, списанные с личных счетов, по Приказу суда о задолженности (при отсутствии задолженности) , вынесенного по " упрощенной " схеме (без вызова сторон) , деньги списали до отмены Приказа по определению суда. После отмены, подавала заявление о " повороте исполнения " , но судья удовлетворил только частичный возврат? Большая сумма " оставлена " в ГБУ (незаконное обогащение?) притом - ГБУ (доверенное лицо) по телефону " уведомил " , что возврат практически не осуществим т.к. У них в банке нет денег на счету? Кто ответственнее за хищение денег с моего счета, с использованием Приказа, принятого без доказательств о задолженности, с указанием суммы, " взятой с потолка"?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже вроде отвечали. Вам необходимо обратиться с самостоятельным иском о взыскании денежных средств в качестве неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Алла Григорьевна, только в порядке поворота исполнения, при грамотной работе в суде.

Вы совершенно напрасно используете термины вроде "хищение" и т.п., они в данном случае неприменимы. Все законно.

Также Вам разъясняли - бесплатной работы юриста (составления документов или разъяснений типа "что написать", "как указать", т.е. заменяющие платную работу по составлению) - нет. (вопрос №16016940)