Авария с пешеходом - перспективы и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я двигался справа на свой зеленый прямо, скорость была 60 км/ч, пешеход выскочил слева изза стоящих машин, которые должны поворачивать налево по стрелке (у них горел красный), он видимо растерялся увидев меня и резко ускорился на ту сторону, получилось что удар пришелся точно по центру капота. От такого неожиданного появления бегуна возможности избежать дтп не было. У пешехода чмт и множественные ушибы и ссадины, тем не менее в скорую он залазил сам, но под ручки врачей. Есть два свидетеля: женщина, стоявшая на противоположной стороне перехода и ждала как раз-таки зеленого светафора для пешеходов, и второй свидетель это водитель авто, проезжавшего на этом перекрестке, он все видел и тоже подтверждает, что у пешехода был запрещающий свет светафора. Открыто административное дело. Оба свидетеля зафиксированы, даны показания у дознователя. Также был третий свидетель (мой пассажир, коллега по работе), но я почемуто не внес его в протокол, посчитав его лицом заинтересованным. Пешеход на мои слова о показаниях свидетелей утверждает, что никого не видел и там никого не было. Тем не менее показаний с его стороные все еще нет, хотя прошло уже чуть больше 3 х месяцев. Скажите каковы мои перспективы, какие дальнейшие действия? Могу ли я дописать пассажира в свидетели? Возможно ли вообще досудебное урегулирование таких дел? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно было его вписать в свидетели ну о чего ждать вы как владелец и водитель транспортного средства которой является объектом повышенной опасности готовьтесь, что к вам возможен иск о возмещении морального вреда и ущерба здоровью и компенсации затрат на лечение лекарства.