Авария с пешеходом - перспективы и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я двигался справа на свой зеленый прямо, скорость была 60 км/ч, пешеход выскочил слева изза стоящих машин, которые должны поворачивать налево по стрелке (у них горел красный), он видимо растерялся увидев меня и резко ускорился на ту сторону, получилось что удар пришелся точно по центру капота. От такого неожиданного появления бегуна возможности избежать дтп не было. У пешехода чмт и множественные ушибы и ссадины, тем не менее в скорую он залазил сам, но под ручки врачей. Есть два свидетеля: женщина, стоявшая на противоположной стороне перехода и ждала как раз-таки зеленого светафора для пешеходов, и второй свидетель это водитель авто, проезжавшего на этом перекрестке, он все видел и тоже подтверждает, что у пешехода был запрещающий свет светафора. Открыто административное дело. Оба свидетеля зафиксированы, даны показания у дознователя. Также был третий свидетель (мой пассажир, коллега по работе), но я почемуто не внес его в протокол, посчитав его лицом заинтересованным. Пешеход на мои слова о показаниях свидетелей утверждает, что никого не видел и там никого не было. Тем не менее показаний с его стороные все еще нет, хотя прошло уже чуть больше 3 х месяцев. Скажите каковы мои перспективы, какие дальнейшие действия? Могу ли я дописать пассажира в свидетели? Возможно ли вообще досудебное урегулирование таких дел? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно было его вписать в свидетели ну о чего ждать вы как владелец и водитель транспортного средства которой является объектом повышенной опасности готовьтесь, что к вам возможен иск о возмещении морального вреда и ущерба здоровью и компенсации затрат на лечение лекарства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, хотя для меня горел зеленый свет светофора есть видео), а пешеход получается стал переходить на запрещающий сигнал светофора, но светофор для пешехода не работал на противоположной стороне и сейчас пешеход говорит о том, что он не видел, что светофор работал и был запрещающий сигнал. Как быть мне в данной ситуации?

Друг сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе, когда у пешехода загорелся красный свет. Есть видео с камеры, но там видно только то, что у пешеходов горел красный уже около 7 сек, а у водителя уже горел зеленый свет. Свидетели говорят, что пешеход начал движение уже на красный свет пешеходного светофора. У пешехода сломан таз и ребра. Скорость была около 50 км. Что грозит?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

Совершен наезд на пешехода, пешеход переходил на красный свет, Водитель двигался на зеленый в среднем ряду, пешеход выскочил из-за попутного следуещего автомобиля, водитель применил экстренное торможение. Перекресток слабо освещен в районе светофора. Пешеход доставлен в травма пункт, наложен гипс на руку, ссадины и ушибы, пешеход отпущен домой после оказания медицинской помощи. Водитель проверен на алкоголь (заключение трезв). Есть свидетель что пешеход выскочил на красный свет. Водитель написал обьяснение, пострадавший и свидетель не опрошены (в связи с праздниками). Как доказать не виновность водителя.

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

Пешеход прыгал через лужу на дорогу возле пешеходного перехода недалеко от перекрестка, так как лужа залила и пешеходный переход, ему горел красный свет, а машинам мигающий желтый. В это время его сбила машина. Ни водитель, ни пешеход не видели друг друга. У пешехода сотрясение головного мозга, ушибы ссадины, пришла в негодность одежда, у машины повреждено лобовое стекло и вмятина на передней части машины. Что может грозить пешеходу в такой ситуации и сможет ли он претендовать на возмещение лечения и восстановление одежды?

Пешехода сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Тяжкие телесные повреждения. Пешеход ничего не помнит (ЧМТ). Нашлись свидетели, которые утверждают, что пешеход шел на красный. Есть человек, который сам не видел момента столкновения, но ему сказал свидетель (который ушел с места не оставив координат), что пешеход шел на зеленый. Следователь устно сообщил о том, что виновный - пешеход. И описал как все было (по его мнению). Ситуация абсурдная с точки зрения пешехода. Что еще может пешеход предпринять в свою защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на пешеода вне пешеходного перехода, но вблизи остановки маршрутных ТС, На разрешающий для меня сигнал светофора я поворачивал навправоэ. Скорость при этом была минимальна (около 30-40 км/ч), пешеход на запрещающий для него сигнал светофора и вне пешеходного перехода переходил дорогусправа налево, смотря в обратную сторону, я пытался затормозить но не успел, женщина задела правое зеркало и упала, я испугался срвсем затормозил, посмотрел назад женщины уже на дороге не было, от шока я уехал. Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

Больше месяца назад меня сбила машина, которая поворачивала на свою зеленую стрелку, а я шла на свой зеленый. Скорость была низкой и я смогла избежать серьезных травм, но был сильный ушиб лица. Когда приехала скорая и ДПС, я была в машине водителя, и не слышала о чем говорили свидетели. Один свидетель был сильно пьян, а второй свидетель, как оказалось - не видел саму аварию, а только момент, когда меня отбросило от машины. Этот свидетель переходил дорогу с противоположной стороны. Можно ли считать такие показания свидетелей допустимыми? С моей стороны свидетелей нет. Доказать, что я шла под прямым углом и не бежала наискосок на красный свет, я не могу. По материалам дела, я виновна. Как быть в этой ситуации? Как мне можно себя защитить?

Меня зовут Павел, я совершил наезд на пешехода перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора, у пешехода ушиб мягких тканей плеча у автомобиля отломано боковое зеркало, имеются два свидетеля которые подтверждают мои слова, пешеход (женщина 1961 года рождения) сначала признавалась что бежала на красный свет, еще извинялась, а сейчас утверждает что я и свидетели (водители других автомобилей) ехали на красный свет. Что может мне грозить за это? и могут ли признать меня виновным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение