Открытие бизнеса по сборке подарочных наборов - проверка качества продукции и выбор ОКВЕД для онлайн продаж

• г. Москва

Планирую открыть бизнес по сборке подарочных наборов в состав, которых будут входить напитки, конфеты, снеки, варенье и орешки.

Скажите, пожалуйста, достаточно ли чека из продуктового магазина для подтверждения качества продукции в наборе?

Также планирую организовать только продажи через интернет, какой ОКВЕД необходим будет для данного вида деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Консультации по коммерческим вопросам оказываются только на платной основе через личные сообщения.

Здравствуйте! Да достаточно чеков из магазина. Для выбора ОКВЭДа нужны уточнения.

Евгений, в первую очередь надо избрать организационно-правовую форму (ИП или ООО), а далее уже могут быть разные варианты. Более подходит под доставку товаров на дом. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Код по ОКВЭД 52.61.2 или код по ОКВЭД 2 – 47.91

ВАЖНО:

продажа товаров дистанционным способом регулируется специальными Правилами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (п. 2 ст. 497 ГК РФ, п. 1 ст. 26.1 Закона № 2300-1, п. 2 Правил).

Любое нарушение этих правил влечет за собой административную ответственность в виде штрафа для должностных лиц и ИП – в размере от 3000 до 4000 рублей;

для юрлиц – от 30 000 до 40 000 рублей.