Ходатайство о назначении полиграфа как доказательства моей правоты в суде по делу о ложном доносе

• г. Уфа

Написал заявление с обвинением без доказательств, теперь ответчик, подаёт в суд за ложный доноc, что бы узнать правду могу ли ходатайствовать о назначении полиграфа как доказательство правоты. Я уверен правда за мной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Влад! Ваше заявление должны рассмотреть в любом случае и принять по нему процессуальное решение в том числе и рассмотреть вопрос об ответственности либо нет за заведомо ложный донос, таковы требования УПК РФ. Сбор доказательств по УПК возложен не на Вас, а на ОВД или иные уполномоченные органы. Что касается ходатайства это Ваше прав и можете им воспользоваться. Для более подробного консультирования нужно изучить заявления в том числе и Ответчика, нужна будет помощь обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте! А что было указано в заявлении.

В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, вот по ним заявление подается в суд.

Преступление, предусмотренное ст 306 УК РФ, относится к делам публичного обвинения и может быть возбуждено следователем при отсутствии заявления потерпевшего. Вам к адвокату надо, со всеми документами.