Возможность поздней оплаты услуг адвоката при подаче искового заявления в суд - порядок и условия

• г. Уфа

Хочу подать в суд исковое заявление. Кое что в законах, постановлениях и т.д.знаю (пришлось столкнуться). Дело мое выигрышное (да и любой юрист это говорит). Но вот беда финансовая ситуация на данный момент желает лучшего. В суде никогда не был, поэтому нужен адвокат. Можно ли воспользоваться услугами адвоката (именно в суде), но оплатить ему после получения денег от ответчика? Каков порядок всего этого?

Ответы на вопрос (6):

Ни один адвокат и юрист не оказывает услуги ст.779 ГК РФ подобным образом: оплата после получения денег от ответчика.

Здравствуйте! Вам не обязательно обращаться к адвокату, иск может составить любой юрист, но юристы работают по предоплате: "утром - деньги, вечером-стулья". работа юриста по подготовке иска направлена на результат - судебное решение и не зависит от платежеспособности ответчика.

Здравствуйте, Игорь!

Как правило, ни один юрист не работает по постоплате. Но, как вариант, Вы можете договориться, что гонорара Вы выплатите частями. Например, 30% сразу и оставшиеся деньги платите уже после вынесения решения суда. Тут все зависит от конкретного юриста и от того, согласится ли он работать на таких условиях.

Здравствуйте!

Оказанная услуга, это выполненная услуга, и она ничего не стоит. Поэтому вряд-ли вы сможете договорится с кем то на постоплату. И остерегайтесь тех, кто говорит что дело выйгрышное. Решает судья! Много факторов влияет на решение.

К сожалению, это невозможно.

Обратитесь Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан, может быть там помогут.