Хищение из подсобного помещения в подвале многоквартирного дома - ответственность и процедура

• г. Альметьевск

Что бывает за хищение из подсобного помещения в подвале многоквартирного дома. По какой статье можно привлечь к ответственности за это преступление. Подсобное помещение нигде не учтено (самострой начало 1960-х годов). Без разрешения срезали замок и выбросили наши вещи.

Ответы на вопрос (1):

Если выбросили вещи из подвала - это не хищение, а причинение имущественного ущерба. Если сможете доказать ценность этих вещей, то можно возбудить уголовное дело по ст.167 УК РФ, но на практике такие дела бесперспективны, поскольку, как правило, выбрасывают хлам, не имеющий никакой ценности.