Можно ли написать одно возражение от двух лиц в ответ на судебный приказ?

• г. Калининград

Был получен судебный приказ на двоих, возражение пишется отдельно каждым на кого он был вынесен или можно написать одно возражение от двух лиц? Приказ один, но на двоих. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Достаточно написать возражение от одного из должников.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Здравствуйте! Возражение можно написать от одного из должников, судья отменит судебный приказ.