Последствия разделения микрорайона - Угроза для семей с детьми, учащимися в разных школах

• г. Краснодар

Старшая дочь учиться в ближайшей школе. Через полгода мне надо писать заявление на первый класс для младшего ребенка. Но недавно наш мкр. разделили (рядом дома на соседней улицы дети будут учиться в школе рядом, а мы по другой стороне улицы под другим названием) и теперь сына надо возить в другую школу в соседнем поселке. Для нас это очень не удобно по ряду причин. Возможно из-за этого надо будет увольняться с работы. Если возможность попасть в ту школу которой учиться старший ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать документы в школу, которая находится рядом с Вами и которая территориально Вам удобна, если в школе будут места Вас конечно примут.

Но вы еще также можете написать в Министерство образования с описанием ситуации и просьбой оказать содействие и направить для обучения именно в школу ближайшую.

Удачи Вам.