На Общем собрании собственников (ТСЖ) принято решение об установке камер видеонаблюдения и оплате охранных услуг. Можно ли отказаться от оплаты данных услуг, которые не являются обязательными в эксплуатации д

• г. Новосибирск

На Общем собрании собственников (ТСЖ) было принято решение об оснащении территории камерами видеонаблюдения и оплате охранных услуг. Можно ли отказаться оплачивать эти услуги. Так как они не являются основными в эксплуатации дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Решение общего собрания собственников жилья в пределах компетенции является обязательным для всех собственников многоквартирного дома. Иными словами, раз так решили, то либо пытайтесь обжаловать в судебном порядке, либо будете вынуждены исполнить.