Возможность выхода на льготную пенсию по смешанному стажу у пожарного с 12.5 годами опыта в погоне и на обычной работе

• г. Калининград

Супругу 53 года. Работает пожарным. Стаж 12.5 лет в погонах и стаж 12.5 лет работником. Может он выйти на льготную пенсию по смешенному стажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит не от того, сколько лет он в погонах, а сколько нет, а от того, сколько лет стажа на работах с вредными и опасными условиями труда.