Проблема с покупкой жд билетов - неверное указание возраста ребенка в ВПД

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж служит по контракту, 23 апреля выдали впд на него и на дочь 9 лет к отпуску на жд билеты Екатеринбург - Уфа и обратно. 28 июня дочке исполнилось 10 лет, 5 июля муж пошёл покупать билеты на поезд, отказали, в связи с тем, что ей положено с 10 лет взрослый тариф, а на впд указан один взрослый, один ребёнок. Как быть? На службе мужу отказали перевыписывать впд, сказали брать за свой счёт, но это нас не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ по месту службы мужа... Пишите жалобу военному прокурору на отказ... Выкупайте билет за свой счет.. отдыхайте.. По возвращении обратитесь к прокурору за ответом... Уверен - разницу компенсируют..

Здравствуйте, действия должностных лиц неправомерны.

Ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, однако есть вероятность того, что проверка по обращению и восстановление прав будут осуществляться в течение месяца со дня обращения, в связи с чем, Вашему супругу лучше приобрести билет за свой счёт, а затем после отпуска потребовать компенсации, понесенных расходов.

Кроме этого, супруг вправе обратиться с жалобой непосредственно к командиру, возможно он оперативно разберётся в существе вопроса и удовлетворит жалобу.