Страховая компания выплатила только 180 тыс. руб. за сгоревший дом ссылаясь на его состояние - вправе ли она так поступать?

• г. Пермь

Дом был застрахован на 200 тыс. руб. Дом сгорел. Страховая компания больше года не платила денег. Наконец выплатила, но 180 тыс. руб., ссылаясь на то, что дом был не новый. Вправе ли страховая компания уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания считает так, как ЕЙ выгодно.

Если вы не согласны с суммой страховой выплаты, разницу вы можете взыскать в судебном порядке. И с процентами за просрочку.