Сколько процентов неустойки по закону, я должна выплатить, если отказываюсь от уже сделанного заказа по своим причинам?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Только расходы на пересылку товара.

Зависит от условий договора, а также его специфики.

Извините, что не уточнила. Это заказ по пластиковым окнам. Заключила договор, сказали что сделают в течении недели. Срок исполнения в 70 дней я пропустила и не заметила (знаю, моя ошибка). Но так как мне понадобилось срочно уехать на месяц, и увидев срок исполнения, я решила отказаться от заказа. Мне сказали, что окна уже сделаны и ждут машины для отправки (все привезут только через 2 недели). Фирма в др.городе и раз я оказываюсь от уже готового изделия, то должна выплатить 70%. Правомерно ли это?

Вам необходимо читать условия заключенного с фирмой договора. По закону о защите прав потребителя вы можете отказаться с учетом иных и конкретных условий вашего с фирмой договора.

Оценить правомерность требований исполнителя по договору возможно только после ознакомления с условиями договора.