Собственников 2. Один из них более 3 лет является собственником, а второй лишь пол-года.

• г. Рязань

Какой налог придется заплатить. Продали квартиру за 1500000. Собственников 2. Один из них более 3 лет является собственником, а второй лишь пол-года. Первый ничего не заплатит. А вот второму какой налог придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ (13%) со стоимости, приходящейся на его долю минус приходящееся на его долю доля налогового вычета.