Матерью забрала сына и лишила материнских прав, не даёт прописаться и менять квартиру

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой гражданский муж с детства проживал с бабушкой. Так как она забрала его у своей дочери и лишила её материнских прав после чего привезя его на камчатку усыновила его. Затем когда ему было 22 года под предлогом что ей нужно сделать субсидию она попросила его выписаться. Сейчас ему 28 и он просил её сделать ему прописку но она отказывается и квартиру менять не соглашается. (квартира 3-х комнатная)

Ответы на вопрос (1):

вы определите квартира в собственности или в соц найме, если в собственности то кто собственник.