Может ли покупатель отменить покупку дома, оформленную за материнский капитал?

• г. Иркутск

Составили договор купли продажи дома и участка за мат капитал, его зарегистрировали в егрн, документы отдали в пфр. Может ли покупатель отменить покупку дома? Я продавец.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку право уже зарегистрировано, то отменить сделку можно только через суд.

Он может в судебном порядке это сделать, если ест; основания.

Смотря какие условия у вас установленых договором, по общему правилу не может, если нет оснований установленных законом или договором.