Т.е. я оплачиваю учебу, а комитет образования возвращает мне 80% от стоимости обучения.

• г. Нижневартовск

Я проживаю в Нижневартовском районе, обучаюсь в ВУЗе. С комитетом по образованию администрации МО Нижневартовский р-н я заключила договор о частичной компенсации стоимости обучения на платной основе. Т.е. я оплачиваю учебу, а комитет образования возвращает мне 80% от стоимости обучения. В договоре есть пункт, что гражданин (т.е. я) обязуется полностью возместить Комитету денежные средства в случае: отчисления студента за неуспеваемость, отчисления студента по собственному желанию, отказа приступить к работе согласно заключеному договору. Сейчас я планирую сменить место жительства, не выезжая за пределы Нижневартовского района и хочу узнать, нужно ли мне возмещать комитету образования средства, которые комитет перечислил мне в оплату обучения согласно договора. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос некорректен. Не наступило еще ни одно событие, судя по тексту, за которым должно воспоследовать прекращение договора с комитетом.