Как оплачивается повестка в милицию

• г. Каменск-Шахтинский

Работник принес повестку в милицию в качестве потерпевшего, как быть? Нужно ли ему оплачивать ее по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Татьна, работнику, вызываемому в качестве потерпевшего, возмещаются процессуальные издержки - недополученная им заработная плата за время, затраченное в связи с вызовом в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд, за счет средств федерального бюджета либо за счет средств участников уголовного судопроизводства. На это указывает ст. 131 УПК