Нужна помощь - родители пострадали в аварии, требуются средства на реабилитацию

• г. Ханты-Мансийск

Мои родители попали в аварию. Отец насмерть, мама с тяжелыми переломами. В ДТП они не виноваты. Им на встречку вылетел парень, с ним все в порядке, был трезв. Делопроизводство идет медленно. Нужны деньги на реабилитацию мамы. Могу ли я досудебно предложить виновнику аварию возместить нам (пострадавшей стороне) возместить расходы?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете предложить. Это ваше право. Может быть и он будет заинтересован в этом. Т.к. факт возмещения будет учитываться при назначении наказания.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП со свидетельством о смерти Вашей мамы, и получить 475 000 руб. страхового возмещения + 25 000 руб. - расходы на погребение тому, кто её хоронил. Обращайтесь к виновнику ДТП с требованием компенсации морального вреда в связи со смертью мамы, но делать это необходимо с юристом. Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько выплатит Вашей маме страховая, а также - что необходимо дальше делать.