Вопрос о указании причины в заявлении на отгул и коммуникации с директором

• г. Йошкар-Ола

Мне нужно уйти с работы за 2 часа до окончания робочего дня.

Я написал заявление на отгул за свой счёт.

Вопрос обязан ли я указывать причину?

И если спросит директор должен ли я ему говорить причину? И как мне ответить на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Основная причина - по семейным обстоятельствам, больше разъяснять ничего не нужно.

Здравствуйте, Андрей! Как правило, можно указать по семейным обстоятельствам. Всего Вам хорошего!