Положен ли сертификат на приобретение жилья военнослужащему с 20-летним стажем и отсутствием собственного жилья?

• г. Оренбург

У меня муж военнослужащий по контракту, в следующем году будет 20 лет как он служит. Собственного жилья нет, он прописан у своих родителей, я прописана у своих, и имею 1/4 доли в квартире (квартира оформлена на мою маму). Вопрос такой, положен ли мужу сертификат на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если площадь жилого помещения родителей превышает учётную норму, приходящуюся на каждого зарегистрированного члена семьи, то Ваш супруг не вправе рассчитывать на обеспечение жильем по линии Минобороны России, поскольку он в силу родственных отношении имеет права пользования указанным жилым помещением, в связи с чем считается обеспеченным жильем.

Если площадь жилого помещения будет меньше учётной нормы, то при расчете жилищной субсидии установленный норматив площади жилого помещентя будет уменьшен на площадь жилого помещения принадлежащего супругу на праве пользования.