Семейные финансы - задолженность по кредитам, неофициальный бизнес в кризисе

• г. Адыгейск

В общих чертах. Кредит 240000 тысяч по нему было три плотежа по 7050 и более трех месяцев и до сих пор не чего выстовили требование о досрочном погашении 390000. есть ещё кредитная карта 180000 и 40000 также ситуация. Был неофициальный бизнес доход в районе 100000 в месяц и работа официальная 25000 работу не потерял а вот бизнеса нет. Семья двое несовершеннолетних детей свой дом машина.

Ответы на вопрос (10):

А какой вопрос вас интересует, вы описали проблему, а вопрос не озвучили.

Чего ждать неизвестно выхода из ситуации не знаю.

Пусть подают иск в суд, а в суде уже напишите свои возражения, а потом просите рассрочку.

А какие возрожения и на сколько рассрочку с зарплатой 25000

Это зависит от исковых требований по кредиту. Рассрочку в любом случае есть смысл просить, даже попытаться решить этот вопрос до суда, обратившись в кредитную организацию с письменным заявлением.

Что писать в заявлении что просить.

В заявлении о реструктуризации ссылайтесь к примеру на непредвиденные обстоятельства, трудное материальное положение, естественно документы необходимо приложить подтверждающие.

А что если все же суд и дело дойдёт до приставов. Чего ждать и как решать с минимальными потерями.

В суде нужно смотреть на предмет требований кредитной организации, приставы могут списывать до 50% от дохода. После решения суда можно подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения.

Что значит смотреть на предмет требования и какие они бывают. Если пристовы будут списывать 50% зп дойдёт ли дело до конфискации имущества.