Как решить проблему с задержкой расчета после увольнения с работы?

• г. Омск

Что делать. Супруг уволился с работы. Прошло уже две недели. Но расчет он так не получил. Звоним часто в бухгалтерию организации. На вопрос о расчете, они отвечают что нет денег чтоб рассчитать работника. И как обычно, только пустые обещания. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск о взыскани задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованные отпуска, денежной компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - один год со дня увольнения. Ст.127,140,391,392 ТК РФ.