Проблема с оплатой вывоза мусора на участке в СНТ - как правильно определить срок начала платежей?

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить вопрос. Приобрели участок в СНТ садоводство. Договор купли продажи был составлен 5.10.2018 года, но по семейным обстоятельствам, оформили на себя документы только 20.06.2019. Пришли оплачивать за вывоз мусора, нам пытаются насчитать с 1.06.2018 (за все 12 месяцев). В правлении сидит девушка и она меня совсем не хочет слушать, говорит, что ей какие то соседи сказали, что мы здесь проживаем год. Я ей показываю документы, она говорит, что верит соседям. Вот я понять не могу то ли я уже "ку-ку".. Так все таки с какого момента мне оплачивать за вывоз мусора, прожили мы в любом случае меньше года?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, направьте письменную претензию в адрес СНТ. Вам предоставят официальный ответ и если он не устроит, его можно обжаловать.

Плата начисляется с момента регистрации права собственности. С даты передачи по акту до регистрации платит предыдущий собственник и предъявляет требование к вам о компенсации расходов за этот период.

Я согласна оплатить с момента заключения договора, я так и думала, но как я должна оплачивать со слов соседки? Какую статью я могу прочитать? Где в законе у нас прописано?

В статье 210 Гражданского кодекса Рф это указано.