Прекращение пенсии по потере кормильца после окончания школы и подача документов в ВУЗ - что делать и как получить компенсацию?

• г. Мегион

Мне 18 лет, я получала пенсию по потере кормильца. Окончила школу, подала документы в ВУЗ и пенсия прекратилась. Что мне делать? Ждать сентября? Тогда в сентябре мне перечислят за два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После зачисления предоставьте справку о том, что Вы обучаетесь по очной форме обучения, выплата пенсии будет возобновлена.