Право на перерасчет жку - возможен ли отказ и обращение в суд?

• г. Саратов

Мы с мужем и ребёнком прописаны у свекрови, но у неё ни дня не проживали. Сейчас подали документы (платежки за квартиру где проживаем всё время) с заявлением на перерасчет по жку, т.к. имеется долг по оплате. Законен ли отказ в перерасчете и имеем ли мы право обратиться в суд для того чтобы нам всё таки сделали перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

не законен они обязаны пересчитать за потребление воды и канализацию.