Я бы хотела вот что узнать. На следующий год хотела приобрести домик в другом городе. Можно ли его купить на материнский капитал.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Это лучше в органах соцзащиты, ПФР, или в МФЦ уточнить, поскольку есть еще и региональный маткапитал. По общему правилу ст. 10 ФЗ о маткапитале не содержит ограничений по месту приобретения жилища на средства маткапитала: www.consultant.ru