Управляющая компания игнорирует обращения за помощью.

• г. Сыктывкар

Управляющая компания игнорирует обращения за помощью.

Ответы на вопрос (4):

В УК не за помощью нужно обращаться, а с заявкой на выполнение работ по текущему ремонту и содержанию общедомового имущества. Если Вам нужны какие-то работы в квартире с инженерным оборудованием, не являющимся общедомовым имуществом, Вы можете обращаться к любому подрядчику, не только в свою УК.

Пишите заявление в прокуратуру.

Естественно были неоднократные заявки на выполнение ремонта желоба, но он остался неисправным.

В таком случае обращайтесь в жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой на бездействие УК.