Ожидание заключения сервисного центра по гарантийному ремонту телефона - какие шаги можно предпринять и на какие статьи можно ссылаться

• г. Иркутск

Сдали телефон в ремонт по гарантии 20 мая 2019 г (по истичении 10 месяцев, гарантия год), 22 июля 2019 года ответили нет заключения сервисного центра, что нам предпринять и если можно какие статьи аргументировать в разговоре.

Ответы на вопрос (3):

Срок проверки качества товара - до 20 календарных дней, срок гарантийного ремонта - до 45 календарных дней.

Можете забрать и подать в суд иск о защите прав потребителей. В суде ходатайствуете о назначении судебной товароведческой экспертизы товара.

Но его никто не отдаёт так как сервесный центр этой сети в другом городе.

Зачем Вам его забирать? Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.