Но теперь нотариус говорит, что у данного наследника срок предоставления исправленных документов не ограничен!

• г. Санкт-Петербург

Неоднократно обращалась с вопросами и получала оперативно ответы. Подскажите, пжт, еще раз. Очень сложная ситуация!. Нотариус принял от наследника заявление на открытие наследства в течении шести месяцев с подтверждающими документами на родство, в которых есть ошибка в ФИО! Других документов данный наследник представить не может, т.к. их просто не существует. Но теперь нотариус говорит, что у данного наследника срок предоставления исправленных документов не ограничен! Что делать мне в этой ситуации, я также являюсь наследником данного имущества (доли в ком. квартире и старая машина). Наследник не собирается идти в суд! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Все правильно и наследнику следует обратиться к адвокату для составления заявления в суд , где будет установлен юрфакт и далее, с решением суда снова обратиться к нотариусу и получить свидетельство о наследстве.Так что это нормальное действие.Обращайтесь, если будет нужна помощь адвоката.

Добрый день.

Вам следует написать заявление о принятии наследства. по истечении 6 мес нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство. В случае, если нотариус выдаст отказ, обратитесь в суд. Обращайтесь если будут вопросы.

Обращайтесь к адвокату и он все разьяснит..

мне сложно комментировать чьи-то ответы, так как свои ответы я подкрепляю своими судебными решениями..