Магазин требует оплатить разбитую вазу - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В магазине вдоль стеклянной витрины на полу выставлен товар: стойка с одеждой, вазы, детский велосипед и т.д. Я зашла в магазин, случайно задела вазу и разбила ее. Продавцы после просмотра видео утверждают, что я задела ее ногой, хотя я этого даже не почувствовала, и теперь требуют оплатить ее стоимость, сама я видео не видела. Должна ли я оплачивать эту вазу? Если должна, то по розничной или закупочной цене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения. Вы не должны оплачивать эту вазу, поскольку сделали это непреднамеренно, однако, следует иметь ввиду, что ответственность за раскладку товара, Ра положения в зале отвечают сотрудники. Именно сотрудники должны рлатить.