Как определить местожительство ребёнка через суд, если бывший муж не хочет возвращать его?

• г. Ставрополь

Мой бывший муж забрал нашу совместную дочь себе жить в другой город. Возвращать ребёнка мне он не собирается. Хочу через суд определить местожительство ребёнка, куда нужно в первую очередь обратится?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, вам нужно обратиться к грамотному юристу по этим вопросам. Из опыта знаю, здесь много нюансов нужно учесть, чтобы выиграть дело.

Такие споры рассматриваются в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ

СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ. Нужно подготовить документы, обосновать вашу возможность растить ребенка, чтобы ее забрать.