Жертва жестокого нападения молчит - какие последствия грозят нападавшим?

• г. Омск

Мне побили стёкла, выломали двери, нанесли побои, теперь нахожусь на лечении в больнице с черепно мозговой травмой. Их было четверо. Соседи вызывали полицию. Что им грозит, есле я не напишу заявление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вас били четверо, даже без заявления лиц привлекут к ответственности, но в зависимости от тяжести либо административной ответственности либо к уголовной. Будет ли у Вас вред здоровью можно определить только по окончанию Вашего лечения.