Угроза аннулирования дарения - что может сделать брат, претендующий на долю в подаренном доме мужем на свадьбу

• г. Иркутск

Дом 1/2 подарил папа мужа на свадьбу, а вторая 1/2 по закону доля мужа, дом полностью пр аотезировал муж на себя, но есть брат который притендует на долю. Что он может сделать? Есть ли риск онулирования дарения?

Ответы на вопрос (3):

Для квалифицированной консультации очень мало информации. Кроме того не понятно имела место приватизация или дарения. Уточните вопрос. Остается догадыватьсячто раньше дом был приватизирован на двоих: отца мужа и на мужа. И на свадьбу отец подарил приватизированную им ранее долю. В каком году если была приватизация?

Нет сначала была дарственная на мужа, а потом привотезация. Т. Е дом полностью оформлен на мужа.

Приватизация - это бесплатная передача муниципального и государственного жилья в собственность нанимателям. В Вашем случае приватизации не было. Изложили непонятно, но вероятно муж имел 1/2 доли в праве собственности на дом, а вторую долю его отец подарил ему на свадьбу. Таким образом Ваш муж стал единоличным собственником дома. Брат может иметь свое мнение относительно сделки, но оснований для оспаривания договора дарения у брата нет.

Дарение не аннулируется.